Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает нижегородцам, что на территории областного центра проходит комплекс профилактических мероприятий «Добрая горка».

Невозможно представить зиму без активного отдыха - катания, а само катание - без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки, а также к средствам для катания. С недавних пор появилось новое развлечение – катание на «ватрушках». Опасность кроется в том, что человек не может управлять траекторией своего движения, любая преграда на его пути может оказаться опасной для здоровья. Для безопасного отдыха следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности. Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.
Если вы стали свидетелем потенциально опасных ледяных горок и склонов, просьба сообщать в коммунальные службы или в Госавтоинспекцию телефону 428-04-05. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения опасных спусков, катание на которых может закончиться трагедией.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Телефоны пожарной охраны
112 или 101

Инструкция о мерах пожарной безопасности для детских дошкольных учреждений и учебных заведений

Памятка "Защита жилья от пожара"

Памятка "Не оставляйте огонь без присмотра"

Памятка "Детям о детской шалости"

Памятка "Применение гражданами бытовых пиротехнических изделий"

Напоминаем, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и (или) взрывоопасными (отнесены к 1 классу опасных грузов по ГОСТ 19433). В целях соблюдения пожарной безопасности категорически запрещается приносить в школу, на территорию школы и использовать петарды, бенгальские огни, другие пиротехнические изделия!

МЧС России рекомендует

Действия в случае возгораний

1. Конституция РФ
  2. Указ Президента РФ от 05.12.2016 N 646 "Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации"