Название Автор Форма обучения Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Программа Учебный план Календарный учебный график
"Маленький принц" Иванова А.Л. очная русский программа учебный план календарный учебный график
"Лидер" Маркова А.Е. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Суть времени" Пырков Д.М. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Рисуем с увлечением" Балина С.А. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Баскетбол" Беляков И.Е. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Юный художник" Голлер Н.Н. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Волейбол" Грязецкая Н.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Кройка и шитьё" Гусева Е.А. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Робототехника" Климов Д.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Школа ТВ" Климов Д.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Настольный теннис" Коротков С.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Ты – Нижегородец" Краснова Е.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Клуб туристов" Левин И.Г., Меженинов А.О., Махин И.С. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Поговорим о здоровье" Мазурок М.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Сократ" Шипова А.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"ПАЗЛ" Соловов Я.Н. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Творческая мастерская" Фёдорова Е.В. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"ЮИД "Светофор" Махин И.С. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Велотуризм" Махин И.С. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Домажоринки" Слесарева Н.А. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Музейное дело" Пырков Д.М. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Романтики" Слесарева Н.А. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Рукотворение" Размышленникова Т.Н. очная русский программа учебный план  календарный учебный график
"Театральная студия "Аист" Маркова А.Е. очная русский программа учебный план  календарный учебный график

Дополнительное образование в каникулы

С 19 октября по 3 ноября в школе объявлены каникулы. Предлагаем вашему вниманию школьные и городские конкурсы и акции. С условиями участия вы можете познакомиться на этой странице и в официальной группе ВКонтакте.

Фотокросс "Осенняя улыбка" (1-5 классы)

Акция "Самое красивое место в городе" (1-6 классы)

Пушкинская неделя (5-11 классы)

Акция "День пожилого человека" (1-6 классы)

Волшебные и магические легенды про школы (7-11 классы)

Самый дружный класс (1-11 классы)

И не забывайте о безопасности!!!

26 октября на территории 96-й отдельной бригады специального назначения, дислоцирующейся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, прошла молодежно-патриотическая акция «День призывника». В рамках этого мероприятия 75 юношей и девушек из Нижегородской области дали Торжественную Клятву Юнармейца. Среди них 25 человек – обучающиеся нашей школы. Гости праздника с интересом изучали выставленную на плацу военную технику, образцы экипировки и стрелковое вооружение, разложенное военнослужащими подразделения на отдельных стендах.
Это мероприятие положило начало пути Юнармейскому движению в «Школе №55»!

Торжественная Клятва Юнармейца

Устав ВВПОД "Юнармия"

База знаний "Юнармии"

Порядок ношения юнармейской формы одежды, знаков различия, и иных геральдических знаков во всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении "Юнармия" (ПРОЕКТ)

Анкета участника ВВПОД "Юнармия"

Заявление о вступлении в "Юнармию" (до 14 лет)

Заявление о вступлении в "Юнармию" (от 14 лет)

Порядок действий обучающегося

  1. Заполнить согласие на обработку персональных данных (за обучаюющихся младше 18 лет заполняют родители)
  2. Зарегистрироваться в проекте
  3. Подтвердить учётную запись через письмо на email
  4. Прикрепиться к школе (заполнить форму, в поле логин ввести логин из полученного письма)
  5. Пройти тестирования на сайте проекта
  6. Пройти профпробы в кабинете информатики

Регистрация в проекте

Прикрепиться к школе (заполнить форму)

Согласие на обработку персональных данных для несовершеннолетних (младше 18 лет, заполняется родителями)

Согласие на обработку персональных данных для совершеннолетних (от 18 лет, заполняется самостоятельно)

Приказ от 18.01.2018 № 93 "Об утверждении положения о проведении областного проекта "Всей семьёй в будущее!"

Приказ от 14.02.2018 № 370 "О внесении изменений в приказ министерства образования Нижегородской области от 18.01.2018 № 93"

Приказ от 14.02.2018 № 371 "О реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"

Приказ от 01.02.2018 № 20-о "О реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"

Приказ от 01.03.2018 № 43-о "О проведении школьного опроса "Время диалога"

План реализации проекта

Реализация проекта

Литература

Экология

Отправка ответов


План воспитательной работы

Программа воспитательной работы

Модель внеурочной деятельности

Дополнительное образование

скрыть...

Дополнительное образование

 

Название Автор Программа
"Маленький принц" Иванова А.Л. программа
"Лидер" Маркова А.Е. программа
"Суть времени" Пырков Д.М. программа
"Рисуем с увлечением" Балина С.А. программа
"Баскетбол" Беляков И.Е. программа
"Юный художник" Голлер Н.Н. программа
"Волейбол" Грязецкая Н.В. программа
"Кройка и шитьё" Гусева Е.А. программа
"Робототехника" Климов Д.В. программа
"Школа ТВ" Климов Д.В. программа
"Настольный теннис" Коротков С.В. программа
"Ты – Нижегородец" Краснова Е.В. программа
"Клуб туристов" Левин И.Г. программа
"Поговорим о здоровье" Мазурок М.В. программа
"Сократ" Шипова А.В. программа
"ПАЗЛ" Соловов Я.Н. программа
"Творческая мастерская" Фёдорова Е.В. программа
"ЮИД "Светофор" Махин И.С. программа
"Хор младших школьников" Медведева Е.В. программа
"Велотуризм" Махин И.С. программа
"Домажоринки" Слесарева Н.А. программа
"Музейное дело" Пырков Д.М. программа
"Романтики" Слесарева Н.А. программа
"Рукотворение" Размышленникова Т.Н. программа
"Театральная студия "Аист" Маркова А.Е. программа

 

Конкурсы и олимпиады

скрыть...

Всероссийские программы

скрыть...

Всероссийские программы

Организация каникулярного времени

скрыть...

Организация каникулярного времени

Выездные смены школьного актива

скрыть...

Выездные смены школьного актива

Осенняя смена (идёт набор)

Центр ООЗДП "Радость"

скрыть...

Центр отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков "Радость"

График работы организаций отдыха и оздоровления детей в МАОУ «Школа № 55» в 2019 году"

Ученическое самоуправление

скрыть...

Ученическое самоуправление

Российское движение школьников