Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском , Сормовском районах города Нижнего Новгорода и городского округа г. Бор от 25.12.2023 № 52-14-28-735-2023 в школе введён карантин по ОРВИ с 26.12.2023 по 01.01.2024

⭐Команда ЮИД нашей школы была награждена за активное участие в профилактике детского дорожно - транспортного травматизма на территории Нижнего Новогорода!

?Тихоновой Веронике, Кутьенковой Полине, Погребному Ивану, Трошину Александру, а так же руководителю команды Ляминой Татьяна Германовна были вручены благодарственные письма и подарки. Нашу команду поздравили с успехами в этом социально-полезном деле и пожелали дальнейших успехов!

00 97

?Учащийся 2 "Г" класса Ковешников Сергей стал победителем интеллектуального конкурса "Мой Нижний Новгород"!

00 96

?У учащихся 8 "Д" класса состоялась встреча с начальником отделения по пропаганде БДД Гроздевой Олесей Михайловной. Она провела профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на дороге.

00 95

?Районный творческий проект «Шаг к юбилею» проводился на территории Канавинского района города Нижнего Новгорода.
В номинации "Я рисую свой район" учащиеся нашей школы взяли призовые места!

Поздравляем:
?ученицу 2 "Г" класса Самойлову Киру с 1 местом!
?ученика 2 "Г" класса Щаулова Руслана со 2 местом!

Награждал победителей глава Канавинского района Алешин Олег Леонидович в здании администрации Канавинского района.

00 9300 94

??На 12 декабря 2023 года в России приходится памятная дата, посвящённая принятию основного закона страны, причём в этом году дата - юбилейная! Нашей Конституции исполняется 30 лет!

?В честь этого Дня дежурный 9 "А" класс совместно с советником директора по воспитанию Красновой Е.В. провёл для учащихся 5, 7 и 8 классов игру "Конституция нашей страны"!
Кроме того Краснова Елизавета Владимировна провела для учащихся 9 10 классов викторину, посвящённую Дню Конституции.

00 92

В начале декабря Россия отмечает сразу две важные даты:
▪День неизвестного солдата
▪День героя Отечества

?В честь этих важных дат в нашей школе с прошлой недели проходят классные часы и встречи с военнослужащими. Кроме того, активисты школы подготовили небольшую информационную зону в виде речевых облачков.
?Для учащихся 8 "А" класса Голубев Юрий Борисович - заместитель председателя общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Нижнего Новгорода, полковник запаса, подготовил выступление. Он рассказал о подвигах людей, защищавших товарищей, незнакомых людей и Родину.

00 90

?Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. СПИД остается угрозой для общественного здравоохранения.
❗По данным Всемирной организации здравоохранения, за время своего существования СПИД унес 40 миллионов жизней во всем мире.

?Существуют критически важные вопросы, работу с которыми необходимо проводить: искоренение дискриминации, с которыми люди, живущие с ВИЧ, регулярно встречаются в обществе, а также повышение качества жизни ВИЧ-инфицированных и обеспечение их лечением.

?Дежурный 11 "А" класс провёл беседу о ВИЧ и СПИД с 9 "Е" классом, а также оформил информационную зону. Старшеклассники рассказали об этих заболеваниях, о том, как и откуда они появляются в организме человека, как воздействуют на иммунную систему и самое главное - о том, как уберечь себя и своих близких от ВИЧ И СПИДа.

00 89

?30 ноября вся Россия отпраздновала День герба!
В этом году исполнилось 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

?Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях.
Учащиеся нашей школы приняли участие в федеральном фотоквесте «В поисках Герба России».

00 86

00 87

00 88

?28 ноября в администрации города Нижнего Новгорода в зале приема официальных делегаций состоялось торжественное мероприятие по вручению главой города Нижнего Новгорода Ю.В. Шалабаевым стипендиатам городской именной стипендии Дипломов администрации города Нижнего Новгорода.

⭐Учащиеся нашей школы Куликов Тимофей и Малов Сергей являются стипендиатами городской именной стипендии одаренным детям в области социальной политики (в сфере военно-патриотического призвания) по итогам 2022-2023 учебного года.
?Мероприятие закончится возложением корзины цветов к Вечному огню в Нижегородском Кремле.

?Выражаем благодарность Пыркову Дмитрию Михайловичу за военно-патриотическое воспитание учащихся нашей школы!

00 8300 8400 85

Страница 2 из 33