? 9.05 наша страна отмечает большой и важный праздник.

5 мая в актовом зале школы прошла акция «Бессмертный полк». Учащиеся 1-11 классов вышли с портретом своих родственников, участников войны.

? Бессмертный полк – это память не только о военных, которые сражались на фронте. Это память о тех, кто делал все возможное для победы: партизанах, блокадниках, людей тыла и детей войны. Каждый из них заслуживает нашей памяти, и их имена очень важны. Их вклад в исход Великой Отечественной войны невозможно переоценить.

Важно помнить свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Мы должны беречь память о тех, кого уже нет с нами. Пока жива память о человеке, его имя не умрет.

00 4

00 5

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Со 2 по 9 мая 2023 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Её главные аспекты: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах.

Каждый год наша школа активно участвует во Всероссийской акции "Окна Победы". И этот год - не исключение.

00 200 3

? 26 апреля 8 б и 8 г класс посетили театр Вера, где посмотрели литературно-музыкальную композицию к юбилею Сталинградской битвы «Нам жить и помнить».

✨ Постановка тронула зрителей и заставила задуматься о многом.

00 1

☀26.04 обучающиеся 9 б класса стали участниками районного слёта волонтёрских организаций, который прошёл в МАОУ «Школа № 176».

? Ранее ребята вместе со своим классным руководителем выступали в роли волонтёров проекта «Амбаммадоры будущего».

Делайте добрые дела, и мир станет лучше!

00 62

? Совсем скоро наша страна будет отмечать большой и важный праздник - День Победы.

В школе уже начались праздничные мероприятия! 26.04 в 4 в и 4 г классах прошёл мастер-класс «Подарок ветерану» от библиотеки им. Н.Г. Чернышевского.

? А впереди нас ждёт много праздничных мероприятий!

00 61

?‍♀24.04 с школе прошла встреча с начальником отделения по пропаганде БДД ОГБДД УМВД России по городу Н. Новгород, Гроздевой О.М.

❗Гостья напомнила ребятам о важности соблюдения правил безопасности.

00 60

24 апреля началось с торжественной линейки поднятия флага. После начался урок Разговоры о важном.

?Классные руководители поговорили с учениками на тему : «День труда» . Ребята узнали о важности выбора профессии и о том, как труд влияет на жизнь общества.

00 58

00 59

? 22 апреля ученики 8 "Б" и 8 "Г" классов вместе со своими классными руководителями и директором Ириной Ивановной отправились на экскурсию в авиазавод "Сокол".

? Восьмиклассники и их сопровождающие посетили механический и агрегатно-сборочный цеха, а также музей авиационного завода.

✈ Ребятам рассказали историю завода с первых дней его существования. Показали модели самолётов, производившихся на "Соколе", фотографии директоров и конструкторов завода.

? Спасибо руководству авиационного колледжа за организацию данного мероприятия, а также благодарим работников завода и музея за интересную экскурсию!

00 56

00 57

? Ежегодно 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный праздник день Земли. Главная цель этого праздника- привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.

? В нашей школе прошла акция «Озеленяй планету». Учащиеся средней и старшей школы вышли на субботник и помогли сделать территорию школы чище и уютнее.

? Также в школе был организован фотоконкурс «Зелёный день» активными участниками которого стали 7 в, 7 а и 5 д классы.

Берегите нашу планету!

00 5400 55

?? 20 апреля дежурный 8 А класс совместно с классным руководителем, Ли Владиславой Николаевной, организовал для 7 классов участие во Всероссийской акции «Прогулки по России».

? В течение дня ребята прошли 10 станций, на которых смогли узнать интересные факты о городах России: Архангельске, Воронеже, Ярославле,
Санкт-Петербурге, Обнинске, Туле, Нижнем Новгороде, Озерске,Волгограде, Москве.
Отвечая на вопросы, ребята могли проверить свою логику и смекалку, прокачали навык командной работы, критическое мышление, а также узнали много нового!

00 5200 53

Страница 4 из 33