Проект "Всей семьёй в будущее!" – Публичный отчёт

2 марта  гостей принимала начальная школа – прошла конференция с участием родителей «Формирование читательской грамотности как основа развития универсальных учебных действий младших школьников».

Учителями начальной школы было дано 28 открытых занятий, кроме уроков родители смогли посетить секции «Особенности формирования УУД у  младших школьников, испытывающих  трудности в обучении: направления коррекции и поддержки», «Одарённые и высокомотивированные дети. Система формирования УУД в контексте преемственности НОО и ООО»,  принять участие в работе  дискуссионных площадок «Партнёрство семьи и школы как ресурс для формирования читательской грамотности младшего школьника»

3 марта открыла свои двери для родителей основная и средняя школа. Тема дня: «Школа – образовательный кластер. Модели формирования универсальных учебных действий (УУД)» Нелинейная структура этого дня публичного отчета позволила каждому участнику сформировать индивидуальный маршрут посещения различных мероприятий. 47 открытых занятий провели учителя-предметники с использованием различных образовательных технологий, кроме уроков родители смогли посетить 13 открытых мероприятий. Их вниманию был представлен опыт работы по развитию одаренности школьников, педагогами и другими специалистами в области образования организованы консультации для родителей. На арене были представлены доклады «Основная программа школы. Формирование УУД средствами урочной и внеурочной деятельности», «Школа – зона риска», «Подросток в соцсети: опасные возможности» Подведение итогов прошло в форме пресс-конференции, где родители имели возможность высказаться и задать интересующие их вопросы.

Всего мероприятия публичного отчета посетило более 700 гостей школы. В своих анкетах родители отметили высокий уровень проведения публичного отчета школы.