?? По обычаю утро учеников началось с Разговоров о важном.

?19 мая - День детских общественных объединений. Учителя рассказали ребятам об общественных организациях, которые действуют сейчас. Также ученики узнали о летних проектах Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

?Саша Мартусевич, учащийся начальной школы, делится своими впечатлениями: «Нам рассказали, как зарождались детские объединения ещё в СССР. Со времени создания первой детской организации прошло более 100 лет, но цели объединений остались такими же — помогать людям находить и проявлять свои лучшие качества, а также находить себе новых друзей. Мы узнали о "Движении первых". Эта организация объединяет детей, которые занимаются чем-либо в летних лагерях. В "Движение первых" может вступить каждый.»