Нижний Новгород - Родина героев

?? 10.04 в МАОУ «Школа № 55» прошло торжественное открытие информационного стенда о подвигах нижегородских воинов, погибших в ходе боевых действий и контртеррористических операциях.

К обучающимся обратились почётные гости :

⚪ Председатель Канавинского отделения Нижегородской областной организации "Союз семей погибших в Афганистане и Чечне « Горячая точка»", мама погибшего в Чечне летчика Андренкова Андрея - Андренкова Лилия Васильевна.

⚪ Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Ветераны Боевых действий» - Медведев Александр Александрович.

⚪ Ветеран войны в Афганистане, кавалер Ордена «Красная Звезда» подполковник в отставке - Черник Александр Григорьевич

?Торжественное открытие прошло в кабинете основ безопасности жизнедеятельности, участники церемонии, обучающиеся 7 и 8 классов исполнили гимн и почтили память о погибших воинах минутой молчания.

? Нижегородская областная общественная организация "Союз семей погибших военнослужащих в Афганистане и Чечне "Горячая точка" при поддержке фонда "Президентских грантов" реализует проект "Вспомним их сегодня всех до одного" в 140 школах Нижнего Новгорода.

Помни свою историю!