ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ» ОТКРЫЛОСЬ В КАНАВИНСКОМ РАЙОНЕ г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА В МАОУ «ШКОЛА № 55»

01 апреля 2023 года на базе МАОУ «Школы № 55» Канавинского района г. Нижнего Новгорода состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»

?В открытии первичного отделения Движения приняли участие гости Козлова Мария Алексеевна, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Канавинского района, начальник РШ АРО ВОО Союз добровольцев России Генералова Екатерина Алексеевна, И.о Председателя студенческого совета "Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза Руднева А.П" "Планета НПК" Член Совета молодежи Сормовского района Председатель первичного отделения РДДМ на базе Нижегородского политехнического колледжа
Победитель грантового конкурса "Молодой Нижний" 2022 Член Молодой гвардии Единой России Данила Котов

?Инициативной группой в составе: учащиеся Шипов Ярослав, Калинин Матвей, Трошин Александр, Ганина Варвара, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анастасия Иванова и Елизавета Краснова было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе ИАОУ Школы №55.

Директор школы Ирина Ивановна Водопьянова поприветствовала участников и поздравила учащихся с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

?Ирина Ивановна в своем поздравлении отметила: «У нас в школе знаменательное историческое событие. У нас в школе зажигаются новые звезды, которые образуют новые созвездия и освещают новый путь и помогают друг другу. Вы ребята делаете наш мир еще более ярче и интереснее. Инициативной группе желаю приумножить свои ряды, заряжать других ребят, а мы взрослые всегда готовы вас поддержать. С рождением новой детской организации!»

?В настоящее время на базе МАОУ Школы № 55 активно функционируют отряд юных инспекторов движения «Патруль 55», волонтёрский отряд «Маленький принц», отряд Юнармии, Поисковое движение «Суть времени», совет старшеклассников, а также много творческих и спортивных секций дополнительного образования. Мы участники Всероссийских проектов РДДМ.

?Обучающиеся МАОУ Школы №55 рассказали о своих впечатлениях и возможностях, которые открыло им создание первичного отделения РДДМ.
? Ярослав Шипов поделился своими эмоциями после церемонии открытия: «В нашей школе поддерживают инициативы детей. Я рад, что теперь и наша школа в «Движении первых!»
?Ганина Варвара : «Наша активная жизнь подтверждает наше желание открыть в школе первичное отделение «Движение Первых». Мы уверены, что в этом движении будет создано множество возможностей для самореализации каждого из нас, воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь!»

D1

D2