Городской проект «ДисСкус»

Городской проект «ДисСкус» стартовал 29 ноября в нашей школе. Такое название проекта было выбрано не случайно, «дискуссия о скутере» стала необходима для школьников, увлекающихся ездой на гироскутерах. Под руководством сотрудников Госавтоинспекции и опытных инструкторов ученики 8-9 классов знакомились с правилами управления этим новым видом транспорта, пробовали передвигаться на гироскутерах по специально оборудованной площадке в школьном коридоре. Учащиеся  продемонстрировали защитное снаряжение, которое позволит избежать травм, а также рассказали об основных правилах безопасного вождения гироскутером, провели тренинг по правильному переходу через дорогу. Координаторы проекта уверены, что теперь ребята будут относиться к гироскутерам не как к развлечениям, а как к серьезному транспортному средству, управление которым требует навыков и знания правил безопасности.

Смотреть репортаж