Cюжетно-ролевая игра «В центре событий»

«В центре событий» – именно так была названа сюжетно-ролевая игра, которую для учащихся 7-8 классов нашей школы организовали члены районного совета Союза Пионерских Детских Организаций Канавинского района "Феникс". Целью игры было научить ребят самостоятельно создавать и реализовывать социальные проекты. В процессе игры ученики должны были не только разработать свое социально значимое «событие», но и санкционировать его в органах МЧС, МВД, метеослужбы, Роспотребнадзора, учреждении здравоохранения, найти организации, которые могли бы прорекламировать проект, привлечь социальных партнеров, спонсоров, роли которых исполняли ребята из СПДО "Феникс". Время на выполнение заданий было ограничено, но команды отлично справились со всеми трудностями и смогли доказать свою компетентность и готовность переходить от игры к реальным делам. Теперь субботники, спортивные марафоны, благотворительные концерты и другие не менее интересные мероприятия ребята смогут организовать самостоятельно.