Безопасность зимой или опасные горки

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает нижегородцам, что на территории областного центра проходит комплекс профилактических мероприятий «Добрая горка».

Невозможно представить зиму без активного отдыха - катания, а само катание - без саней. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит внимательно относиться к выбору горки, а также к средствам для катания. С недавних пор появилось новое развлечение – катание на «ватрушках». Опасность кроется в том, что человек не может управлять траекторией своего движения, любая преграда на его пути может оказаться опасной для здоровья. Для безопасного отдыха следует выбирать горки, расположенные на закрытых для транспорта территориях – школьных дворах, парках, детских площадках. Если взрослые или дети сами будут сооружать горки для катания, то необходимо исключить возможность съезда катающихся под колеса автомобилей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности. Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.
Если вы стали свидетелем потенциально опасных ледяных горок и склонов, просьба сообщать в коммунальные службы или в Госавтоинспекцию телефону 428-04-05. Поступившая от нижегородцев информация будет использована для устранения опасных спусков, катание на которых может закончиться трагедией.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

Прочитано 1270 раз