Цифровая образовательная среда

«Целью проекта «Цифровая образовательная среда» является создание современной образовательной цифровой среды путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания цифровой платформы. В рамках проекта в МАОУ "Школа № 55" отремонтированы и оформлены 2 кабинета в соответствии с федеральным брендбуком, поставлено следующее оборудование: 47 нетбуков-трансформеров, 9 ноутбуков, 3 МФУ и 2 интерактивные панели.

Весь педагогический состав прошёл обучение по курсу «Применение современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий в условиях функционирования цифровой образовательной среды».

Участие в федеральном проекте "Цифровая образовательная среда" даст возможность обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребёнка.