Мы теперь не просто дети, мы – пешеходы!

«Посвящение первоклассников в пешеходы» – так был назван праздник, на котором самых маленьких учеников нашей школы обучали правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Участники отряда Юных Инспекторов Дорожного движения в театрализованных сценках и играх знакомили первоклассников с правилами дорожного движения, разъясняли значение сигналов светофора и роль  дорожных знаков. После того, как маленькие участники праздника ответили на все вопросы и выполнили задания, начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по городу Нижнему Новгороду, майор полиции Аникина Ирина Михайловна торжественно посвятила ребят в пешеходы. В конце праздника каждому ученику достался полезный подарок – светоотражающий значок или браслет.