Открытый урок по безопасности жизнедеятельности

Вчера в школе были проведены открытые уроки по основе безопасности жизнедеятельности. Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно, как можно раньше приучать детей к культуре безопасности, знакомить с разнообразными средствами индивидуальной защиты.

Для проведения профилактической беседы в МАОУ "Школа 55" были приглашены представители МЧС России, которые напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и порядке действий при чрезвычайных ситуациях. Помимо теоретических знаний, учащиеся получили практические знания.
Целью урока являлось привлечение внимания учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепление с ними теоретических знаний учебных дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности».

Берегите себя и своих близких!