Арзамасская воспитательная колония

28.09.2017 участники волонтерского объединения «Маленький принц» в рамках проекта «Вперед в Будущее!» совместно с директором СФ «Право на жизнь» Голубь М.В., руководителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Софроновой М.С., экспертом-консультантом СФ «Право на жизнь Кочетковой Е.И. посетили Арзамасскую воспитательную колонию.

Некоторые из волонтеров приезжают туда уже не первый раз. Волнение, шквал эмоций и неповторимая атмосфера – это нужно увидеть, прочувствовать, пережить. Невероятное ощущение разрушения одного из стереотипов внутри, осознание того что тебя ждали и маленькие искорки, загорающиеся в глазах воспитанников, дают нам веру в то, что наши старания не бесплодны – для этих детей еще не все потеряно. Ребята, проживающие там такие же подростки, которые просто однажды оступились. Но они на пути исправления и им нужна наша поддержка. Надеемся, что мы смогли оказать ее.