Правовой десант

22 ноября ребята волонтерского объединения «Маленький принц» провели информационно-правовую программу для старшеклассников МАОУ «Школа № 55» и МБОУ № 46 «Правовой десант». Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня ребенка, направленного на правовое просвещение несовершеннолетних, а также в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Нижегородской области.

День правовой помощи детям проводится с 2013 года в субъектах РФ в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ от 25.09.2013г.

На мероприятии присутствовали: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода Панкратова Марина Александровна, директор социального фонда "Право на жизнь" Голубь Марина Вячеславовна, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Советского района города Нижнего Новгорода: Фёдорова Наталья Анатольевна и Кочеткова Елена Ивановна.

Прочитано 3742 раз