Оздоровительный лагерь «Радуга»

Жизнь летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» в этом году выдалась богатой на события. Основная  идея нынешней воспитательной программы – спорт и здоровье, а потому все мероприятия были связаны с проходящим в России Чемпионатом мира по футболу. Ежедневно ребята делали утреннюю зарядку, состязались в разных видах спорта, играли, устраивали интеллектуальные марафоны и творческие конкурсы.  1 июня отряды младших школьников побывали на открытии детского театра «Вера», приняли участие в уличном интерактивном представлении актёров. Ребята посетили премьеру мультфильма «Садко» и великолепное представление цирка Филатовых, побывали на познавательной экскурсии в «Историческом парке», стали свидетелями удивительных научных открытий в программе «Фокусы научных познаний» и узнали много нового о здоровом образе жизни от работников Библиотеки имени Н.Г. Чернышевского. В честь Дня России ребята устроили настоящий русский праздник с песнями, хороводами и народными игрищами. Занятия сценическим мастерством, совершенствование в разговорном английском языке, мастер-классы, уроки рисования, музыкальные и танцевальные занятия посетили ребята во время работы творческих объединений. Спектакль «Если хочешь быть здоров – занимайся спортом!» стал грандиозным завершением лагерной смены. Ребята сами готовили костюмы и декорации, учили песни и танцевальные композиции, распределяли роли и устраивали репетиции. Маленькие актёры раскрыли зрителям все секреты здоровья и долголетия. Яркое, красочное представление прошло с полным аншлагом. Лагерная смена закончилась, но впереди у ребят продолжение летнего отдыха и каникул!