Летний многопрофильный лагерь «Интеграл»

Летний многопрофильный лагерь «Интеграл» объединил 165 учеников нашей школы. Было сформировано 10 отрядов, деятельность которых зависела от выбранного профиля. На торжественной линейке Центра отдыха и оздоровления детей  и подростков «Радость» директор школы Ирина  Ивановна Водопьянова определила приоритетные направления деятельности лагерной смены этого года – спорт и здоровье. Все мероприятия лагеря «Интеграл» были посвящены проходящему в нашей стране Чемпионату мира по футболу. Отряд «Лидер» организовал для воспитанников лагеря квест «Олимпийский огонь», в котором участникам предстояло применить все свои знания о разных видах спорта и здоровом образе жизни. Отряд «Турист» подготовил для ребят веревочный курс «Вместе мы сила», который оказался не каждому по плечу, но сильный командный дух и дружба помогли отрядам преодолеть его. Конкурс познавательных презентаций «Герои спорта: от СССР до наших дней», творческий фестиваль талантов «День защиты детей», викторина «Культура болельщиков» проходили в отрядах увлекательно и весело. Особенно интересным и необычным показался ребятам праздник гостевания, который устроили отряды в честь Дня России. В этот день отряды ходили друг к другу в гости, рассказывая о традициях и обычаях русского народа, устраивая мастер-классы, игры и конкурсы. В течение всей лагерной смены проводились спортивные турниры. Результатом фотокросса «Спорт – выбор сильных» и конкурса рисунков «Чемпионат мира по футболу: принимаем гостей» стала выставка работ самых творческих воспитанников лагеря. Праздничным концертом 15 июня завершилась лагерная смена этого года. Заслуженные награды и призы получил каждый отряд многопрофильного лагеря «Интеграл».