Звёздная экскурсия

Для активистов школ г. Нижнего Новгорода Российское Движение Школьников организовало экскурсию по  Нижегородскому планетарию, которая прошла  при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос». 19 апреля команда самых активных ребят нашей школы посетила 3 зала планетария. В "Большом звездном зале" ребятам рассказали об истории освоения космического пространства и развитии космической техники. В зале "Астрономия" показали созвездия, которые можно увидеть на звездном небе весной в средней полосе России. В зале "Космонавтика" ребята посмотрели фильм о работе космонавтов и смогли почувствовать себя настоящими покорителями космоса в специальном тренажере. Ребята с восторгом отмечали, что экскурсия стала для них первым настоящим космическим опытом.