"Искусственный интеллект в современном мире"

Уникальная возможность побывать на встрече со специалистами в области искусственного интеллекта представилась старшеклассникам нашей школы. 4 апреля к ребятам приехали представители Сбербанка из Москвы и преподаватель Высшей Школы Экономики с лекцией "Искусственный интеллект в современном мире". Ученикам 9-11 классов рассказали об истории создания и современном развитии искусственного интеллекта, перспективах его применения в мировой экономике и повседневной жизни людей. Ребята задавали лекторам вопросы, интересовались возможностью изучения этой темы в Академии искусственного интеллекта. Старшеклассники согласились с лекторами в необходимости получения базовых знаний об искусственном интеллекте, машинном обучении и анализе данных. Ребятам предоставили все необходимые сведения о том, как можно получить образование в этой области.