Экскурсия в Законодательное собрание

26 марта обучающиеся 10-ых классов стали участниками увлекательной экскурсии в Законодательное собрание Нижегородской области. Своими впечатлениями делится один из старшеклассников.

«Недавно мне довелось побывать на экскурсии в Законодательном Собрании Нижегородской области. С самого начала я думал, что заксобрание – это бездушная машина, цель которой штамповать законы один за другим. Однако, слушая работников этого учреждения, я понимал, что работа этого государственного органа очень нужная и важная. 

Большой интерес вызвала деятельность Молодежного парламента при Законодательном Собрании. Оказывается, при поддержке этого органа власти проводятся грандиозные фестивали, олимпиады, конкурсы и прочие мероприятия в городе и области. 

Нужно отметить богатую историю становления Законодательного Собрания в целом: от городского вече до сложной системы депутатского собрания...

В общем, вся экскурсия вызвала большой интерес и заставила о многом задуматься. Очень надеюсь, что полученная в стенах Законодательного Собрания познавательная информация пригодится мне в дальнейшей жизни».

Аникин Никита, 10а класс

 

Прочитано 3290 раз