Уроки Мужества

День героев Отечества отмечается в нашей стране 9 декабря. Накануне этого праздника в нашей школе прошли Уроки Мужества, где ребята дискутировали о настоящем героизме, о профессиях, непосредственно связанных с проявлением самоотверженности и отваги. 6 декабря в гости к ребятам пришли представители Нижегородской Городской Общественной Организации Пограничной Службы «Пограничное братство» с презентацией проекта «Улицы памяти», посвященного героям Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы нашего города. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана Великой Отечественной войны Александра Николаевича Шевченко о том, как он воевал на фронте, как служил в пограничных войсках. Герой войны показал ученикам награды и поделился секретами своего долголетия. В свои 92 года Александр Николаевич активно занимается спортом, ведет здоровый образ жизни. Ветеран призвал ребят последовать своему примеру и отказаться от вредных привычек. Тёплая обстановка и искренний интерес ребят к жизни старшего поколения, истории родной страны и города показали, что подобные встречи с героическими людьми на Уроках Мужества являются важнейшей составляющей патриотического воспитания учеников нашей школы.